English

Ведический менеджмент

Основы менеджмента Махариши

'Для того, чтобы менеджмент был успешным и свободным от проблем, он должен быть систематическим и научным. Чтобы менеджмент мог рассматриваться с научной точки зрения, он должен соответствовать теориям современной науки. Поэтому, чтобы какой-либо предмет рассмотрения мог соответствовать всем теориям дисциплин современной науки, он должен быть ведическим, полностью соответствуя Природному закону.

'Чтобы менеджмент был ведическим, он должен управляться ведическим* сознанием. Это является абсолютным и необходимым условием в отношении любой сферы менеджмента для того, чтобы он мог поддерживать себя на уровне, не допускающем совершения ошибок. . . .

'В сегодняшнем мире ни одна система менеджмента не является настолько совершенной, как ведическая система менеджмента, потому что все системы менеджмента заимствуют свои принципы и процедуры из экономических теорий и теорий производства и сбыта. Но эти принципы и процедуры не соответствуют полностью всем законам природы, управляющими порядком и эволюцией галактической вселенной. Это и есть причина, из-за которой все существующие системы менеджмента сталкиваются с проблемами, связанными с нестабильностью и не приносят удовлетворения.

'Только Ведический менеджмент обладает неограниченной широкой базой полной организующей силы Природного закона, откуда он черпает безграничную созидательность бесконечной организующей силы всего диапазона Природного закона и вместе с этим использует огромную творческую силу специфических законов природы. . . .

'Ведическое сознание менеджера является основой Ведического менеджмента, который находится в полном соответствии с космическим менеджментом Природного Закона, организующим и поддерживающим вселенную в совершенном порядке и гармонии, поддерживающим прогресс всего в целом и каждого отдельного человека – индивидуально и коллективно в эволюционном направлении. . . .

'Благодаря Университетам Менеджмента Махариши в Америке, Европе и России, а также Ведическому Университету Махариши и Институту Менеджмента Махариши в Индии, сфера менеджмента сейчас поднимается к такому уровню, который позволит ей наслаждаться светом Ведического менеджмента—светом совершенства.

'Путь осуществления цели Ведического менеджмента лежит в развитии ведического сознания менеджера и каждого человека, находящегося под влиянием его управления. Для этого существует простая формула:

1.  

1. Практиковать Трансцендентальную медитацию и программу ТМ-Сидхи с Йогическими полетами около двадцати минут утром и вечером и подтверждать личный опыт, читая ведические тексты;

2.  

2. Жить и работать в зданиях, построенных в соответствии с Васту—Стхапатья Ведой, Ведической наукой и технологией строительства в соответствии с Природным законом;

3.  

Избегать проблем посредством Граха Шанти —Ведической инженерии, которая усиливает благоприятное и гармонизирующее влияние и нейтрализует любое негативное воздействие космических соответствий индивидуума – планет, звезд, галактик и т.д.

'Существует огромное число научных исследований в сферах физиологии, психологии, социологии и экологии, подтверждающих положительный эффект программы Ведического менеджмента, которая использует Ведические Технологии Махариши как средство достижения ведического сознания, являющегося основой Ведического менеджмента.

'Ведическое сознание менеджера является основой Ведического менеджмента, который находится в полном согласии с менеджментом вселенной, управляемой посредством Природного закона. Ведический менеджмент использует неограниченный менеджмент вселенной с его совершенным порядком и гармонией, который поддерживает постоянный прогресс всего и каждого в эволюционном направлении.

'Путь, благодаря которому можно наслаждаться полнотой Ведического менеджмента –развитие ведического сознания посредством Ведического образования, Ведического здравоохранения, Ведического управления, Ведической обороны, Ведической промышленности и Ведического сельского хозяйства.

'Правительствам следует ввести Ведический менеджмент во все сферы менеджмента, чтобы независимо от того, какую профессию выбирают молодые люди, они могли быть успешными, потому что будут обладать поддержкoй Природного закона. Для того, чтобы сделать сферу менеджмента на всех уровнях национальной жизни надежной и свободной от проблем, необходимо принять и использовать Ведический менеджмент.'

—Махариши
”Ideal India—the Lighthouse of Peace on Earth” (печатное издание в 536 страницах)

* Ведическое сознание – самообращенное сознание, являющееся Трансцендентальным сознанием, которое можно развить благодаря практике программы Трансцендентальной медитации Махариши.

Научные исследования

Книги Махариши

Веб-сайты на данную тему:
Global Financial Capital of New York: www.globalfinancialcapitalny.org
Invincibility Trusts: www.invincibilitytrusts.org
Maharishi Global Financing: www.maharishiglobalfinancing.org
Maharishi Institute of Management, India: www.maharishiinstituteofmanagement.com
Master of Business Administration (MBA) Programme, MUM, USA: www.mum.edu/management
American TM Professionals: www.americantmprofessionals.org
Benefits in the Workplace: www.tm.org/benefits-workplace
Maharishi Corporate Development Programme, India: www.mcdpindia.com

Вернуться в главное меню «Программы Махариши»



Global News Home | Maharishi's Programmes Main Menu

Vedic Health Care | Vedic Education | Vedic Administration | Vedic Science | Vedic Law, Justice and Rehabilitation
Vedic Industry | Vedic Economy | Vedic Management | Vedic Defence | Vedic Agriculture | Vedic Architecture | Vedic Astrology
Vedic Music | Maharish Effect | World Peace | Vedic Culture—Global Culture | Maharishi's Achievements