English

Мир во всем мире

Программа Махариши для создания постоянного мира во всем мире

Выдержки из объявления в мировой прессе, 23 сентября 2001 г.: «Предложение Махариши для создания постоянного мира: открытое письмо президенту Бушу, лидерам конгресса и всем миролюбивым гражданам США и всего мира» (Статью можно просмотреть целиком здесь)

Если правительство Соединенных Штатов с его самой мощной военной силой в мире и военным бюджетом более 300 миллиардов долларов не смогло защитить свою страну от нападения, могут ли другие страны надеяться на то, что в случае атаки им удастся это сделать при помощи оружия?


Два подхода, потерпевших неудачу

Сегодня мы должны поступить мудро и прибегнуть к использованию более эффективного подхода, который будет более работоспособным, чем два других, уже потерпевших неудачу:

1) переговоры;

2) использование разрушительного оружия.

C 1000 до. н.э. было заключено более 8000 мирных договоров, каждый из которых в среднем действовал не дольше девяти лет.

Лига Наций была сформирована с намерением создать форум диалога между странами для того, чтобы найти возможность разрешения недоразумений, которые возникают на международном уровне. Путь коммуникации рассматривался как эффективное средство, используемое вместо борьбы и увеличения военной мощи.

Лига Наций была создана в 1920 году как подтверждение того, что первая мировая война была «войной, завершившей все войны». Спустя 20 лет разразилась вторая мировая война.

Неудача Лиги Наций привела к возникновению Организации Объединенных Наций (ООН), которая была создана в 1945 году для того, чтобы раз и навсегда прекратить международные войны и конфликты. С этого времени произошло около 150 крупных войн.

Становится ясно, что политические переговоры, мирные договоры и использование оружия никогда не достигали успеха в создании всеобщего мира, которое длилось бы продолжительное время.

Как же можно решить эту проблему?

Махариши говорит:' Только новое семя даст новыe всходы. Только новая философия и новые начинания, основанные на новом знании, смогут осуществить многовековую мечту мудрых – предотвращение преступности, терроризма и войн и поддержание всеобщего мира на постоянной основе.'

Очевидно, что всеобщий мир не будет надежным, если элемент взаимоотношений между странами и нациями основывается на созданных человеком концепциях мира и гармонии – переговорах, пытающихся изменить настроение и состояние страны, как это было в случае концепции Организации Объединенных Наций, а также других так называемых благонамеренных организаций. Знание и опыт полного Природного закона, который несокрушимо управляет бесконечным многообразием вечно расширяющейся вселенной, дает ответ на этот вопрос.

Давайте возьмем урок истории

Если переговоры и использование военной силы потерпели неудачу в попытке поддержания мира в семье наций, было бы непрактично продолжать следовать тем путем, который уже привел к неудаче.

Для США полностью возможен путь взять реванш против терроризма – продолжать подавлять его месяц за месяцем и год за годом. Но конечным результатом будет только цепь последовательных разрушительных действий с обеих сторон.

Вспомните, правительство США восстало против Гитлера для того, чтобы остановить разрушение. Поступают ли сейчас США мудро, играя роль Гитлера и содействуя новой деструктивной программе?

Мы не хотели бы сравнивать президента Буша с Гитлером, но если его действия ведут к мировой войне, как иначе можно это интерпретировать? Каждый военачальник, который когда либо вел войну, выдвигал очень веские причины, оправдывающие необходимость военных действий. Но война сама по себе является действием, которое разрушает мир.

Не имеет значения, кто берет на себя роль так называемой смелости.

Когда Гитлер начал войну, в начале его поддерживала вся Германия. Только внешние силы создавали противовес его агрессии.

Не имеет смысла продолжать пропагандировать тему разрушения во имя защиты

Если правительство и народ США думают, что они могут разрушить терроризм, уничтожив террористов, им следует прийти к пониманию, что любой шаг в направлении разрушения приведет к разрушительным последствиям и создаст только деструктивную волну. Таков закон природы, действующий во вселенной и представляющий собой действие и противодействие – "что посеешь, то и пожнешь".

Мудрость этой научной эпохи требует устранения причины всех войн.

Мы приводим данное логическое заключение потому, что у нас есть решение этой проблемы.

Решение

Мудрым решением будет сделать такой шаг против терроризма, который полностью и навсегда искоренит эту проблему. Это произойдет посредством создания мощного позитивного влияния гармонии в мировом сознании, которое не позволит проявиться какой-либо негативной тенденции.

У нас есть знание и опыт полного Природного закона, который несокрушимо управляет бесконечным многообразием вечно расширяющейся вселенной.

С этим знанием несокрушимой силы полного Природного закона мы можем создать мощное позитивное влияние гармонии в мировом сознании, используя новейшие теории и технологии современной науки, которые подтверждаются древней Ведической литературой – наукой сознания, вынесенной на свет Махариши.

Но если правительство страны будет тратить средства только на бомбы и рисковать тем самым получить в ответ еще большую реакцию атаки против американцев, тогда самым успешным миролюбивым гражданам Америки следует создать благотворительный фонд и использовать новый научно доказанный подход к созданию мира.

Стратегия несокрушимой обороны

Сверх современный, древний и вечный

В основе этого предложения создания постоянного всемирного мира лежит огромное количество научных исследований, проведенных в течение последних более чем 40 лет. Свыше 600 научных исследований, проведенных более чем в 200 университетах и исследовательских институтах 30 стран, подтверждают огромную пользу технологий всеобщего мира Махариши – Трансцендентальной медитации и программы ТМ-Сидхи с Йогическими полетами во всех сферах физиологии, психологии и для всего общества в целом.

Мы создадим группу из 40000 экспертов в сфере знания Eдиного поля Природного закона, которые будут практиковать технологию Eдиного поля (с точки зрения физики), технологию состояния фазового перехода и точки соединения (с точки зрения химии), технологию нулевого множества, которая является источником всех множеств (с точки зрения математики) и технологию сознания (с точки зрения физиологии, структуры и функции которой были идентифицированы в терминах сознания).

Все эти аспекты доказывают и подтверждают с точки зрения современной науки подлинность технологии сознания в терминах Васту Шанти, Граха Шанти и Ягий, которые были вынесены на свет из древней Ведической литературы благодаря Махариши Махеш Йоги.

Создание безграничного позитивного влияния

Выполнение этих ведических процедур вместе с Ведической технологией сознания Махариши – Трансцендентальной медитацией и ее продвинутыми техниками, а также программой ТМ-Сидхи с Йогическими полетами создаст мощное позитивное влияние гармонии и интеграции в мировом сознании, которое не позволит возникнуть негативным тенденциям в мире и спонтанно приведет к постоянному состоянию всемирной гармонии и счастья на все грядущие времена.

Благотворительный фонд постоянного всеобщего мира

Благотворительный фонд в 1 миллиард долларов

Необходимо срочно создать благотворительный фонд в 1 миллиард долларов для поддержания постоянной группы, состоящей из 40000 юношей из семей Индии (с расчетом 100-200 долларов ежемесячно для каждого человека), принадлежащих Ведической традиции и практикующих программы оживления объединяющей и питающей силы разума природы для создания и поддержания когерентности в мировом сознании и устранения основы любой негативности.

Необходимо найти богатых людей – миролюбивых миллиардеров Америки, которые смогут понять и оценить наше предложение и срочно, за один день, создадут необходимый благотворительный фонд для использования этого нового подхода к установлению постоянного всеобщего мира. Из-за срочности ситуации предлагается взять в долг у того, кто мог бы предоставить сумму в один миллиард долларов – это будет сделать легче, чем найти спонсорство. Один миллиард долларов откроет для нас возможность начать нашу программу немедленно, и мы вернем этот долг, используя пожертвования и денежные вклады, которые ожидаем получить со временем в будущем.

Несокрушимость, создаваемая благодаря интегрированному сознанию нации

В наш научный век мы должны поступать более мудрo, чем правители прошлых столетий. Мы должны создать высоко когерентное национальное сознание, в котором не будут возникать какие-либо негативные тенденции. Очевидно, что оборона только тогда будет иметь смысл, когда единственным приносящим успех подходом будут любые действия, предотвращающие само рождение и возникновение врага.

~~~

Сейчас, спустя шесть лет после появления представленной выше статьи в мировой прессе, Махариши предоставляет возможность осуществить долгожданную мечту и цель человечества – установлениe постоянного всеобщего мира посредством создания самой большой группы ведических пандитов Индии, постепенно увеличивающейся до 40 000 человек. Участники этой группы будут посвящать все свое время созданию всеобщего мира посредством выполнения ведических процедур и действий, а также благодаря ведическому образу жизни, постоянно наполняя все пространство гармонией и покоем, присущими Высшему pазуму.

Формула мира (PDF файл)

Научные исследования

Книги Махариши

Веб-сайты на данную тему:
Maharishi's Global Country of World Peace: www.globalcountry.org
Maharishi's Programme for World Peace: www.permanentpeace.com
Maharishi Peace Palaces: www.MaharishiPeacePalace.org

                                           www.peacepalaces.com
Maharishi Central University—Training a new generation of leadership and promoting peace for the world: www.maharishicentraluniversity.org
U.S. Peace Government: uspeacegovernment.org
Seven-point programme to create a healthy, happy society, and peaceful world:
                                  www.globalfinancialcapitalny.org
Invincibility Trusts: www.invincibilitytrusts.org
Invincible America Course: www.invincibleamerica.com
Belfast Peace Line Project: www.belfastpeacelineproject.org

Вернуться в главное меню «Программы Махариши»



Global News Home | Maharishi's Programmes Main Menu

Vedic Health Care | Vedic Education | Vedic Administration | Vedic Science | Vedic Law, Justice and Rehabilitation
Vedic Industry | Vedic Economy | Vedic Management | Vedic Defence | Vedic Agriculture | Vedic Architecture | Vedic Astrology
Vedic Music | Maharish Effect | World Peace | Vedic Culture—Global Culture | Maharishi's Achievements